Главная » 2015 » Июнь » 2 » Сценарий встречи Выпускников военных училищ
20:44
Сценарий встречи Выпускников военных училищ

Задачи: создание праздничной, трогательной атмосферы для встречи выпускников и учителей, уважительного, доброжелательного отношения к школе, учителям, развитие творческой и коммуникативной способностей учащихся, сохранение традиций школы.

Добрый вечер вам, дорогие друзья!

Здравствуйте, горячие сердца!

Вновь приветствует вас школа

В первую субботу февраля!

Выпускников сегодня мы встречаем

Традиции свои не забываем!

Нам традиции беречь!

Здравствуй, здравствуй вечер встреч!

Вот уже 59-й год наша школа гостеприимно распахивает свои двери. И каждый день – ученики и учителя торопятся в этот дом, под крышу родного дома.

( Песня «Под крышей дома своего»)

В этом доме мы проводим большую часть дня, а значит и жизни. И каждому так хочется вернуться в детство…

Между взрослостью и детством нет мостов и сказок нет,

Остается нам в наследство только память школьных лет.

Школа в нашей жизни всегда.

Мы приходим сюда, когда нам исполняется 7 лет.

Мы приводим сюда своих детей, когда им исполняется 7 лет.

Мы приведем сюда своих внуков, когда им исполнится 7 лет.

Сегодня 90% учеников нашей школы – это наши с вами дети.

Дорогие друзья! Сейчас для вас подарок от детей,

Будет он всего ценней. Встречайте наших малышей!

(Песня «Учитель»)

Дорогие друзья! Школа – родной дом. Дом, в котором уютно всем. Под крышей этого дома проведем мы сегодняшний вечер. А для того, чтобы узнать, как мы его проведем, вы должны отгадать загадку:

Домашний ящик на почетном месте. (Телевизор)

Правильно, телевизор. Итак, мы сегодня будем смотреть телевизор.

На экране: Здравствуйте, товарищи! Мы начинаем программу теле-

передач на завтра, на завтра!

Нет, нет, нет! Мы хотим сегодня.

Нет, нет, нет! Мы хотим сейчас!

Ну, если вы хотите сегодня, то сегодня. С сегодняшнего дня начинает работу телеканал «3-я школа – ТВ». «3-я школа – ТВ» представляет на вечере встречи с выпускниками:

Прогноз погоды

Программа «Новости»

Шоу «Спой»

Гиннес-шоу

Встреча без галстуков

Капитал-шоу «Поле чудес»

Программа «От всей души!»

Прогноз погоды

В эфире чувственный прогноз погоды на сегодня. На нашем вечере высокий температурный режим хорошего настроения и ярких улыбок. Надвигается циклон положительных эмоций. Возможен южный ветер приятных воспоминаний, ожидаются осадки в виде слез от радости встречи. Так же горячие рукопожатия и объятия давних друзей. Спонсор прогноза погоды наши открытые сердца.

С прогнозом погоды вас познакомила Курганбаева Динара.

Новости

Здравствуйте! В эфире новости средней школы №3 им. Т.Шаханова г.Ерейментау. В студии Мадина Жансеитова и Евгений Фрипту

Ученики нашей школы Бекенов Олжас и Бекенова Жанар приняли участие в финальной игре «Что? Где? Когда?» 2010 года в г. Москве.
В первый выпуск энциклопедии «Одаренные дети – будущее Казахстана» занесены имена лучших учеников нашей школы, участников ансамбля ложкарей «Задоринка», а также их руководителя Мартыновой Людмилы Александровны.
В энциклопедию-справочник «Надежды Казахстана. Лучшие учащиеся Республики Казахстан 2010 – 2011годов» занесены имена учеников нашей школы Бекенова Олжаса и Асатиани Ираклия.
Ученик 10А класса Захаров Георгий принимал участие в республиканском конкурсе «Новый век – новые технологии» и занял 2 место. Научный руководитель – Уразбаева Элиза Кадимовна.
Ученики нашей школы Бекенов Олжас и Сайлаубекова Назгуль – участники областной учебно – исследовательской конференции, посвященной 300-летию Абылай хана в г.Степногорске. Научные руководители – учителя Асатиани Оксана Егоровна и Джакенова Дамет Сулейменовна.
В ноябре 2011 года ученица 7 класса Кравченко Татьяна была в Республиканском лагере «Балдаурен».
В декабре 2011 года ученик 8 класса Асатиани Иракли принимал участие в Республиканском конкурсе по защите детских бизнес-проектов. Ираклий выступил с работой «Биогазовые установки». Получил сертификат от ООН.

Научный руководитель – Гуляева Наталья Алексеевна.

Ученица 10Б класса Ищук Ирина заняла 2 место в районной научно-практической конференции «Богатства земель Казахстана», посвященной 20-летию Независимости РК.

Научный руководитель – Парфенова Наталья Владимировна.

На прошедшей районной олимпиаде по школьным предметам 9 учеников нашей школы удостоены призовых мест.
Ученики нашей школы в составе танцевального ансамбля «Лидер» недавно приехали из Парижа с дипломом 1 степени.
Ученики и учителя нашей школы принимают активное результативное участие в городских, районных, областных и даже республиканских спортивных соревнованиях.

- Если вас интересуют подробные новости из жизни школы, заходите на сайт школы. Адрес на экране.

- А еще мы призываем вас, уважаемые выпускники, зарегистрироваться в сообществе « Школа №3 им. Т.Шаханова г.Ерейментау» в социальной сети «Мой мир»

- Можно зарегистрироваться в сообществе «Выпускники средней школы №3 им. Т.Шаханова» в социальной сети «Мой мир»

- Мы надеемся, что увеличится число участников группы «Школа №3 г.Ерейментау» в социальной сети «Одноклассники»

- Заходите в гости, становитесь участниками, оставляйте комментарии, общайтесь на форумах. Вы войдете в историю, а мы будем вам благодарны.

- Как будут развиваться события дальше вновь покажет время. До свидания! До новых встреч!

Продолжаем программу передач. В эфире шоу «Спой» и я , ее ведущая Армангуль Ахметова. Здравствуйте! Сегодня у нас в гостях Татьяна Куличенко, выпускница школы прошлого года. Татьяна, приглашаем на сцену. Я знаю, что ты пришла с намерением сделать подарок всем учителям, ученикам, выпускникам школы. Еще я знаю, что подарок твой называется «Первое сентября». Скажи, а ты помнишь свое первое сентября?

Спасибо, Таня. Дорогие друзья! На сцене Татьяна Куличенко.



(Таня Куличенко исполняет песню «Первое сентября»)

Спасибо, Татьяна. Посмотри, пожалуйста на экран. У тебя есть такая фотография? Нет? Тогда, это подарок тебе.

В эфире программа «Гиннес-шоу» и я, ее ведущая Бекзат Каиргельдина. Дорогие друзья! Вы присутствуете сегодня при историческом событии. Сегодня мы открываем первую страницу «Книги рекордов Гиннеса средней школы №3». Приглашаем на сцену Кулагина Геннадия Андреевича и Буглак Наталью Васильевну. Мы рады сообщить вам, что вы занесены в «Книгу рекордов Гиннеса средней школы №3», и занесены не одни, а вместе с вашими супругами, поэтому приглашаем на сцену Кулагину Светлану Гавриловну и Буглак Сергея Николаевича.

Итак, семья Кулагиных: глава семьи Геннадий Андреевич учился в нашей школе 1 год, а проработал 44! Его жена Светлана Гавриловна проработала в нашей школе 36 лет. Сын Юрий учился в нашей школе 10 лет и проработал 4 года. Сын Вячеслав учился 11 лет. Сноха Юлия училась 10 лет и проработала 2 года. Внук Андрей учился 4 года.

Семья Буглак. Глава семьи Сергей Николаевич учился в нашей школе 10 лет и проработал 21 год. Его мама Валентина Александровна работала в школе со дня основания и до самой пенсии 36 лет. Она приехала на целину по комсомольской путевке из Москвы и помнит, что путевка была под №716. Его отец Николай Ефимович работал в нашей школе 15 лет. Жена Наталья Васильевна проработала в школе 28 лет. Сын Василий учился 10 лет, дочь Ирина тоже 10 лет.

Дорогие друзья! Семья Буглак отдала 3-ей школе 130 лет, а семья Кулагиных – 122 года. Больше века!

Вы награждаетесь медалями «Герою торжества». Кроме этих званий, мы знаем, что вас всех, нас всех объединяет. У вас одна, да, да, одна, святая к третьей школе любовь!

(Алеся Степанова «Маэстро»)

Добрый вечер! В эфире программа «Встреча без галстуков» и я, ее ведущая Айгерим Наурызбаева. Сегодня в нашей программе интересные люди. Юбилейные выпускники. За время своего существования школа сделала 11 юбилейных выпусков! Просто школа какая-то получается! 11 классов, 11 выпусков… Самые старшие, их условно можно назвать 11-классниками, выпускники 1957 года – изумрудные юбиляры, потому что они закончили школу 55 лет назад. Есть в зале выпускники 1957 года? Мы приглашаем на сцену Алексееву, Волкову Валентину Алексеевну! И вручаем ей изумрудную медаль!

- Здравствуйте, Валентина Алексеевна! Поздравляем Вас с праздником! Вы закончили школу 55 лет назад! Скажите, а наша школа сильно изменилась? Что Вы пожелаете нынешним выпускникам?

К сожалению, в зале нет выпускников 1962 года, золотых юбиляров, потому что в 1962 году произошел переход к 11-летнему образованию и в школе не было выпуска.

Назовем 10-классниками выпускников 1967 года, сапфировых юбиляров, закончивших школу 45 лет назад. Есть в зале выпускники 1967 года? Мы приглашаем на сцену Капанова Сайрана Каиржановича. И вручаем ему сапфировую медаль!

9-классники, выпускники 1972 года, рубиновые юбиляры, закончили школу 40 лет назад. Есть в зале выпускники 1972 года? Мы приглашаем на сцену Ляшенко Александра Петровича! И вручаем ему рубиновую медаль!

8-классники, выпускники 1977 года, платиновые юбиляры, прошло 35 лет как они закончили школу. Есть в зале выпускники 1977 года? Мы приглашаем на сцену Лимареву, Мартынову Людмилу Александровну. И вручаем ей платиновую медаль!

7-классники, выпускники 1982 года, жемчужные юбиляры, закончили школу 30 лет назад. Есть в зале выпускники 1982 года? Мы приглашаем на сцену Исабаева Ербола Куандыковича. И вручаем ему жемчужную медаль!

6-классники, выпускники 1987 года, серебряные юбиляры, закончили школу 25 лет назад. Есть в зале выпускники 1987 года? Мы приглашаем на сцену И вручаем серебряную медаль!

5-классники, выпускники 1992 года, фарфоровые юбиляры, закончили школу 20 лет назад. Есть в зале выпускники 1992 года? Мы приглашаем на сцену Топоркову, Асатиани Оксану Егоровну. И вручаем ей фарфоровую медаль!

4-классники, выпускники 1997 года, хрустальные юбиляры, закончили школу 15 лет назад. Есть в зале выпускники 1997 года? Мы приглашаем на сцену И вручаем хрустальную медаль!

3-классники, выпускники 2002 года, розовые юбиляры, закончили школу 10 лет назад. Есть в зале выпускники 2002 года? Мы приглашаем на сцену И вручаем розовую медаль!

2-классники, выпускники 2007 года, деревянные юбиляры, закончили школу 5 лет назад. Есть в зале выпускники 2007 года? Мы приглашаем на сцену И вручаем деревянную медаль!

Ну и, конечно, первоклассники, выпускники 2011 года, им сегодня 1 год, ситцевые юбиляры. Есть в зале выпускники 2011 года? Мы приглашаем на сцену И вручаем ситцевую медаль!

Дорогие друзья! Ваши пожелания родной школе, родному дому? Вам слово.

Дорогие друзья! Сегодня вы пришли в школу не просто так, вы ученики разных классов. Кто-то в 5-ом, а кто-то в 10-ом. Сейчас мы разделим вас по ступеням обучения: старшеклассники – выпускники 1967, 1972 1977 годов, среднее звено – 1982,1987, 1992 годов, и малыши – выпускники 1997, 2002, 2007 и 2011 годов.

И сейчас мы дадим вам задание по возрастным ступеням.

Старшеклассники должны спеть Новогоднюю песенку

Среднее звено готовится проинсценировать сказку «Курочка Ряба»

А малышам мы предлагаем вспомнить алфавит.

Итак, просим старшеклассников на сцену. Но это будет не просто хор учеников, а новогодний хор, поэтому одеваем маски и под аплодисменты выходим выполнять задание. … Большое спасибо. Эти аплодисменты вам.

Следующие – среднее звено, просим вас. … спасибо.

А теперь начальная школа покажите как хорошо знаете алфавит. …

Большое спасибо, все справились с заданием. Вы можете пройти на свои места. Дорогие юбиляры! Мы желаем вам всего самого прекрасного, здоровья крепкого, успехов, удачи во всем, друзей настоящих, а иначе зачем на земле этой жить?

(Валихан Бегенжов «Виноградная косточка»)

Добрый вечер! В эфире капитал-шоу «Поле чудес», и я его ведущий Ескендир Агайсаев. Здесь зашифровано слово из 8 букв, латинского происхождения, означает «направлять». … Директор.

С кем у вас ассоциируется это слово? Да, с Кулагиным Геннадием Андреевичем. Дорогие друзья! Жизнь не стоит на месте. Геннадий Андреевич работает в нашей школе 44-ый год, из них 34 года проработал директором, а сейчас у него почетное звание «экс-директор». Школу сейчас возглавляет Молдажанова Бакыт Нурмышевна. Мы приглашаем на сцену наших директоров: Кулагина Геннадия Андреевича и Молдажанову Бакыт Нурмышевну. Слово предоставляется вам.

Спасибо. Представьте, что вы на уроке, в классе. Новая тема: скороговорки. Мы сейчас с залом разучим такую скороговорку.

Наш Геннадий самый геннадистый Геннадий в мире, никто не сможет перегеннадить нашего Геннадия в геннадистости. Ура!

И чтобы в третьей школе все было как при Геннадии Андреевиче Наша Бакыт должна быть самой бакытистой Бакыт в мире, и чтобы никто не смог перебакытить нашу Бакыт в бакытистости! Ура!



Песня «Школа»

В эфире программа «От всей души». Дорогие друзья! Свободный микрофон. Говорите все от всей души!

Время быстро летит, все меняется.

Всюду колледжи, лицеи появляются,

И среди них наша школа обычная,

Наша третья школа отличная!

Уважаемые выпускники! Мы очень рады, что вы сегодня с нами в стенах родной школы, под крышей родного дома! Мы с большим удовольствием готовились к нашей с вами встрече. Мы желаем вам

здоровья,

счастья,

удачи,

благополучия,

верных друзей,

настоящей и чистой любви!

До новых встреч под крышей родного дома!

Категория: Вечера встречи выпускников | Просмотров: 972 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar