Главная » 2015 » Июнь » 3 » Сценарий отчётного концерта в детском саду
09:31
Сценарий отчётного концерта в детском саду

Город «ТВОРЧЕСТВА».

Голос за кадром:

В городе нашем живут чудеса,

Здесь не смолкают ребят голоса,

И не кончается радостный смех.

Двери распахнуты все и для всех!

Здесь незнакомая сказка живет,

И волшебство за кулисами ждет.

Стоит лишь двери тебе распахнуть

И за порог без оглядки шагнуть.

Детское творчество – это чудесно!

Все в нашем городе родом из детства.

И не волшебник, а мы вместе с вами,

Делаем чудо своими руками!

Фанфары, выход ведущей

Ведущий: Здравствуйте! Мы приветствуем всех родителей и гостей на отчетном концерте хореографического коллектива «Art-Style» .Сегодня мы приглашаем вас отправиться в удивительное путешествие по городу творчества. Мы пройдем по самым красивым его улицам и познакомимся с его жителями. Посмотрим, как строился наш город и как жители с любовью за ним ухаживают!

Пролог. «Трудовой отряд»

Город построен! Давайте пройдемся по его улицам! На бульваре Детства мы познакомимся с самыми маленькими жителями города Творчества. Они очень любят танцевать и делают свои первые шаги на танцевальном паркете.

2. «Топ-топ по паркету»

Ведущий: Сегодня мы посвящаем наших юных танцоров, участников хореографического коллектива «Art-Style», в почетные жители нашего города «Творчества». Позвольте вручить именные розовые футболки под ваши громкие аплодисменты!

(вручение розовых футболок)

Ведущий: Сейчас мы находимся на улице Хорошего Настроения. В жаркий летний день мы можем встретить здесь самых необычных жителей и понаблюдать за интересной картиной - как добрый подсолнух угощает птичек-невеличек своими семечками. И настроение сразу улучшается.

3. «Птички-невелички»

Ведущий: Пройдясь по набережной нашего города можно увидеть свое отражение в воде. И сразу хочется познакомиться и подружиться с ним. Вода несет в себе очень важное послание, словно заставляя глубже взглянуть внутрь себя. Когда мы всматриваемся в себя сквозь зеркало воды, многие вещи вдруг становятся на удивление ясными и понятными. Мы знаем, что наше отражение в воде - это то, что внутри нас…

4. «Словно отражение в воде»

Ведущий: Пускай летят над нами годы,

Шумят дожди, идут снега —

Мы в новый день идем свободно

И будем счастливы всегда!



5. «Новый день»

Ведущий: совсем недавно в нашем городе наступила весна: растаял снег, зацвели деревья, солнечно заискрились золотистые одуванчики… весна – пора любви, а любовь, как известно, бывает разной: счастливой и несчастной, взаимной или безответной. Но какая бы она ни была, любовь всегда возвышает человека, делает его лучше. Для вас танцует Анна Богучарова, лауреат 1 степени Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды»!

6. «Оттепель»

Ведущий: Сейчас мы пройдем, пожалуй, по самой красивой улице нашего города – улице Цветов. Как часто один-единственный цветок может сказать человеку больше, чем самое красноречивое послание! Позвольте подарить Вам «Лунный цветок»...

7. «Лунный цветок»

Ведущий (голос за кадром): На улице Цветов есть волшебная клумба, если туда добавить капельку фантазии и магии, то могут произойти неожиданные чудеса. Садовник, Алена Малыхина, выпускница нашей хореографической студии и студентка КемГУКИ, создала эту замечательную клумбу!

8. «Магический переполох»

Ведущий: (за кулисами)

Иногда над городом пролетает ветер, который сгущает тучи и зовет за собой дождик…где-то далеко на небе мерцают серебристые звезды, проносятся световые кометы, унося с собой дымку вчерашнего дня…

9. «Эйфория»

Ведущий: На театральном бульваре сегодня праздник: к нам приехал театр кукол! Веселая музыка и яркие костюмы, хорошее настроение и новые впечатления– все это сегодня для вас, дорогие зрители!

10. «Музыкальная шкатулка»

Ведущий: 26 февраля жители нашего города принимали участие в Международном конкурсе «Сибирь зажигает звезды», где были отмечены дипломом лауреата 2 степени! Примите наши поздравления!

(вручение дипломов)

Ведущий: Одно из любимых мест отдыха наших горожан – это парк «Победы», в год 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, на аллеях парка жителями города творчества было высажено более тысячи алых тюльпанов, как символ веры и надежды!

11. «И вновь придет весна…»

Ведущий: (за кулисами)

Планета наша кружит целый век,

И жизнь вокруг становится красивей,

Мир творчества спасает человек,

Пусть славится талантами Россия!

12. «Звезды России»

Ведущий: Родители, а вы бывали в пионерском лагере? А пионерский галстук носили? А песни у костра пели? Предлагаем вам переместиться в ваше детство и вспомнить, как весело жилось ребятам в пионерском лагере! Мы попали на улицу Истории!

13. «Пионерские истории»

Ведущий: С 29 по 31 марта жители нашего городавыезжали на Международный фестиваль «Весенняя радуга». Где стали лауреатами 3 степени! Мы их поздравляем и вручаем дипломы!

(вручение дипломов)

Ведущий: Город творчества год от года пополняется новыми жителями: появляются свежие идеи, интересные проекты, новые профессии! У каждого из нас есть одинаковое количество времени, но все мы по-разному им распоряжаемся, главное, в ритме большого города всегда найти время для творчества!

14. «В ритме большого города»

Ведущий: В городе творчества много талантов,

Это актеры, певцы, музыканты!

Музыка кружится целым оркестром,

В городе нашем печали нет места!

В танце сегодня мы вам рассказали,

Как мы по улицам ярким гуляли,

В городе творчества есть место всем –

К нам приходите гостить насовсем!

На сцене «Веселый оркестр»!

15. «Веселый оркестр»

16. Финал «Добрые сказки»

Ведущий: Наша прогулка по городу творчества окончена! Зрители, вам понравилось!

На сцену приглашается главный балетмейстер города творчества, руководитель хореографического коллектива «Арт-Стайл», Анна Сергеевна Трегубова!

(выступление Трегубовой А. С.)

На сцену приглашается помощник главного балетмейстера города творчества, Дарья Дмитриевна Велижанская! Дарья Дмитриевна работает с самыми маленькими жителями нашего города, помогает им постигать искусство танца!

Слово предоставляется родителям наших жителей города Творчества!

(слово родителей)

Ведущий: Совсем приблизилось к нам лето,

Окончен вновь учебный год!

Сегодня в зале много света,

И танцев красочный полет!



До встречи в новом учебном году!

Общая фотография

Сценарный план

1. Трудовой отряд

2.Топ-топ по паркету

3. Птички-невелички

4. Словно отражение в воде

5. Новый день

6. Оттепель

7. Магический переполох

8. Эйфория

9. Музыкальная шкатулка

10. И вновь придет весна

11. Звезды России

12. Пионерские истории

13. В ритме большого города

14. Веселый оркестр

15. Финал "Добрые сказки"

Категория: Праздники | Просмотров: 945 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar