Главная » 2015 » Июнь » 2 » Сценарий Новый год в старших классов 2016
13:53
Сценарий Новый год в старших классов 2016

Звучит Новогодняя песня

Ведущая:

Здравствуйте, ребята! Считается что Новый год – пора исполнения желаний. И взрослые, и дети – все ждут Новый год в надежде, что сбудутся самые заветные наши желания. А у вас есть мечта? Расскажите нам о ней и тогда она непременно сбудется. Ведь есть такая примета, чем больше людей узнают о вашей мечте, тем быстрее она исполнится! (Ребята рассказывают о своей мечте).

Ведущая: А я всегда мечтала о путешествиях, хотела посмотреть другие страны.

А кто из вас мечтает отправиться в дальние страны? Но ведь путешествовать поодиночке скучно! А с друзьями веселей! Так давайте сегодня все вместе отправимся в путешествие по Новогодней планете! Давайте поедем на поезде! Встали все за мной, и взяли друг друга за талию. Я паровоз, а вы вагончики. Поехали! Чух-чух, чух-чух….

И первая страна на нашем пути – заснеженная Финляндия. В Финляндии, как и у нас в Сибири, большую часть года холодно. Но финны, очень веселые люди. Чтобы не замерзнуть зимой, они придумали веселый танец Летка-Енка! Кто знает движения танцует, а остальные повторяют вместе с нами.

Продолжаем наше путешествие. Дальше мы полетим на самолете. Я буду пилот, а вы все пассажиры. Раскинули руки и полетели! Вижу много огней внизу. Куда же мы прилетели? Это Польша! Поляки славятся во всем мире своим умением виртуозно свистеть. Я приглашаю выйти сюда всех, кто умеет свистеть красиво. Ваша задача усложняется тем, что вы должна съесть печенье и свиснуть. Кто сделает это быстрее и дольше всех тот и победил!

Едем дальше! Впереди океан! Значит, мы поплывем на корабле. Нам нужен смелый и отважный капитан. Кто хочет быть капитаном нашего корабля. Желающим я предлагаю посоревноваться в вокальном исполнении. Нужно спеть куплет или припев известной песни о капитане. Тот, кому аплодировать будут громче всех и станет нашим капитаном! (звучит фонограмма )

Ну вот! Теперь у нас есть капитан и он поведёт наш корабль через океан!

А куда же мы прибыли? Это жаркая Испания! Мы прибыли в Испанию, где по традиции все жители собираются на центральной площади есть виноград. Под бой часов съедают 12 виноградных ягод, загадывая желания.

Конкурс «Виноград». Приглашаются желающие. Кто быстрее съест 12 виноградин, тот и победитель.

Мы путешествовали по Европе, а сейчас отправимся в жаркую, экзотическую Африку, но поезда туда не ходят, мы поедем на автомобиле. Есть среди вас опытный водитель?

Сейчас проверим. Конкурс «Автолюбитель категории «А». Нужно ответить на вопросы:

Сколько поворотов в селе Суслово? (2, правый и левый)
Какое колесо в автомобиле не крутится при повороте направо? (запасное)
Как называют машину, которая может проехать везде? (вездеход)
Какого цвета автомобильные стоп-сигналы? (красного)
Что в автомобиле бывает ручным? (тормоз)
Каким топливом заправлялся самый первый автомобиль? (дровами)

Вот победитель нашей викторины, он и повезет нас дальше.

А вот и Африка…жаркое палящее солнце, непроходимые джунгли, экзотические деревья.

На земле абиджи в Новый год жители деревень собираются не только на ритуальные пляски, но и для гонок на четвереньках с яйцом во рту. Победителем гонок считается тот, кто первым доберется до финиша и не повредит скорлупу. Ведь яйцо у абиджи – символ жизни! Но ведь у нас не простое соревнование, а новогоднее и поэтому мы будем соревноваться с самым новогодним фруктом – с мандарином!

Конкурс «Бег на корточках». Игроки выстраиваются в одну линию и начинают бег на корточках (гусиным шагом) с мандарином во рту. Первый добравшийся до финиша – победитель.

Продолжаем наше путешествие. Пересаживаемся из автомобиля на корабль и плывем в Америку.

Как называют коренных жителей Америки? Индейцы! И у нас сейчас самый индейский конкурс! Как известно индейцы замечательные и меткие стрелки. Ваша задача надеть индейский головной убор. Каждому игроку даётся 10 патронов (конфет), нужно с расстояния 10 шагов попасть в ведро. Игрок забирает все конфеты, которые остались в ведре.

А мы продолжаем путешествие по Новогодней планете. И вот мы в Египте. Египет славится своими …..чем? (пирамидами и мумиями).

«Мумия» - так и называется следующий конкурс. Для него нужно 4 человека: 2 будут мумиями, а другие 2 их будут мумифицировать, т.е. заматывать туалетной бумагой. Побеждает тот, кто сделает это быстрее, ни разу не порвав рулон.

Пожалуй, африканская и американская жара нам подходит не очень. Давайте вернемся в более привычный климат. Поедем к себе в Россию. Здесь нам всегда рады и встречают нас с «Улыбкой». (звучит песенка в исполнении т.о. «Бисеринка»).

(Новогодняя песенка на мелодию «Улыбка»)

От улыбки праздник веселей,

От улыбки праздник ярче серебрится.

Поделись улыбкою своей,

И она к тебе вернется, словно птица.

Припев:

Всюду скверы и дома разукрасила зима,

Подарила шубы новые березам.

С голубого ручейка начинается река,

Ну, а Новый год, конечно, с Дед Мороза!

От улыбки вспыхнет в зале смех.

От улыбки все вокруг теплее станет.

От нее растаять может снег,

Но Снегурочка у елки не растает.

Припев:

Давайте все вместе дружно позовем: Дедушка Мороз! Снегурочка» (кричат)

Под звон бубенцов в зал заходят Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз:

Здравствуйте, ребята!

С Новым годом поздравляю.

Всем здоровья вам желаю.

Вот я к вам пришел опять,

Будем песни петь, плясать. Встанем дружно в хоровод,

Славно встретим Новый год! (хоровод вокруг ёлки «В лесу родилась ёлочка»)

Снегурочка:

Сколько видим лиц счастливых,

И румяных, и красивых!

А костюмы – высший класс!

Конкурс проведём сейчас!

(проводится парад костюмов под музыку, дети рассказывают стихи, дед Мороз вручает сладости).

Снегурочка. Дедушка Мороз, ребята приготовили для тебя весёлую новогоднюю песенку. Садись, отдохни с дороги и слушай. (в исполнении творческого объединения «Волшебный клубок» звучит песня Новогодняя»).

Дед Мороз: Молодцы ребята, хорошо, дружно вы поете, порадовали меня от души.

Снегурочка. Дедушка!

Придумал бы игру –

Позабавить детвору!

Дед Мороз: Игр немало есть на свете.

Поиграть хотите, дети? (играет в игру. Все участники праздника встают вокруг ёлки. Дед Мороз подходит к игроку и просит назвать любое слово, связанное с зимой. Кто называет получает конфету, кто нет – выбывает из игры. Игра продолжается до победителя. Победитель получает шоколадку).

Ведущая: - А теперь по нашей старой традиции – фотография на память с дедом Морозом и Снегурочкой.

Снегурочка:

Наступили минуты прощанья,

Чем могли – постарались развлечь,

До свиданья, друзья,

До свиданья!

Дед Мороз:

До свиданья,

До будущих встреч! (дед Мороз и Снегурочка уходят под звон колокольчиков).

Ведущая: - А мы не прощаемся, а продолжаем веселиться. Новогодняя дискотека! Хорошего всем настроения и исполнения всех желаний!

Категория: Новый год 2018 | Просмотров: 528 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar