Главная » 2015 » Июнь » 2 » Сценарий на День учителя с играми и конкурсами 2015
09:11
Сценарий на День учителя с играми и конкурсами 2015

Как с Днем учителя поздравить

Учивших нас учителей?

Не впасть в банальность, не слукавить

В каких словах их подвиг славить?

И есть ли поприще трудней -

Из нас, ленивых и спесивых,

Готовить смену часовых,

Чтобы в грядущий год России

Смех детский всюду не затих.

Песня «Сосед»

Выходят 2 ведущих.

Ведущая: Добрый день, дорогие гости!

Ведущий: Мы рады приветствовать вас на первой в истории нашей школы церемонии награждения «Школьный Оскар»!

Ведущая: Впервые за много лет специальная комиссия по оценке качества труда учителя, состоящая из глубокоуважаемых и достойнейших учащихся школы, вынесла постановление о присуждении премий года учителям школы!

Ведущий: Наконец настал день, которого все так долго ждали - сегодня наши учителя будут отмечены наградами за свой нелёгкий труд.

Ведущая: И пусть здесь не Америка и этот Оскар не совсем настоящий, зато мы по-настоящему ценим и уважаем наших педагогов. Но не будем долго тянуть и приступим!

НОМЕР

Ведущая: Первая наша номинация, очень почётная, звучит так: «Точность - вежливость королей»! В наш век цифровых технологий математика - истинный двигатель прогресса! На сцену приглашаются:

-

Ведущий: А следующая номинация называется «Не продаётся вдохновенье». И победителем в этой номинации объявляется учителя литературы и русского языка . Будущие Пушкины и Некрасовы корпят сегодня над сочинениями на их занятиях. Это:

-

Ведущая: «Караван историй» - так называется ещё одна сегодняшняя номинация! Думаю, многие уже поняли, что побеждает в ней... Учителя истории, кубановедения и обществознания. Каждое их слово вписано в мировую историю.

НОМЕР

Ведущий: Продолжает нашу церемонию номинация «Миссия Дарвина»! Здесь первенство отдано... Конечно, учителям биологии . Всё, что растёт и движется, находится под их присмотром!

На сцену приглашаются: Додонова Инга Ивановна ………….

Алексеева Татьяна Петровна ………………

Ведущая: В номинации «Красота спасёт мир» жюри единогласно присудило приз учителю рисования. Кто знает, не сотворят ли ее ученики в скором времени второй «Чёрный квадрат» Малевича?

Ведущий: А сейчас представляем вам самую загадочную номинацию - «Призрак оперы». И победа в ней достаётся нашему учителю музыки Новых звёзд эстрады и театра воспитывает этот талантливый человек. Калантаева Лариса Александровна…………

ПЕСНЯ «ПРОСТИ, ПОВЕРЬ»



Ведущая: И мы переходим к другим номинациям. Следующая называется «Движение - жизнь». Здесь жюри признало победителями учителей физкультуры.

Ведущий: Номинация с устрашающим названием «Киберсюрприз». И приз достаётся учителям информатики.

Ведущая: Школьный мир полон загадочных явлений, неординарных событий, которым не в силах дать объяснение официальная наука. Поэтому в номинации «Обыкновенное чудо» побеждают … учителя химии и физики.

НОМЕР

Ведущий: Кто из нас с вами не любитель путешествий? В номинации «Золотой глобус» объявляется победителем учителям географии …

Кочанович Лидия Михайловна

Миронова Елена Семеновна

-

Ведущая: В номинации с самым загадочным названием «Мал да удал» за особую стойкость, мудрость и бесстрашие, а также педагогическое мастерство на все руки побеждает учителя начальных классов

Ведущий: следующая номинация называется «Золотая пчелка». За золотые руки, за готовность всегда прийти на помощь побеждают учителя технологии.

НОМЕР

Ведущая: Следующая номинация называется: «Хранитель жемчужин знаний». Библиотекари! Эти люди ежедневно помогают нам извлечь и направить во благо в книгах сокрытую мощь! Это: Макарчук Наталья Николаевна……………

Синькевич Мария Павловна.

Ведущий: следующую номинацию мы назвали «Активная позиция» и этот человек как никто подходит этому образу. Беженарь Дарья

Ведущая: в номинации «Леди английских кровей» конечно-же побеждают учителя английского языка.

Усатова Мальвина Николаевна

Хазарджан Ирина Вадимовна



НОМЕР

Ведущий: Внимание, внимание! Кульминационной точкой церемонии объявляется номинация «В гостях хорошо, а дома лучше». Призовую ступень разделили наши дорогие гости – учителя-ветераны .

Ведущая: следующая номинация «Мастер своего дела». Эти люди держат под контролем весь учебный и воспитательный процесс. Без них сразу же наступает неразбериха, нестыковки и суета. Конечно все догадались что речь идет о завучах.

На сцену приглашаются:

Евдокимова Наталья Вячеславовна

Бот Надежда Борисовна

Павлова Ольга Леонидовна

НОМЕР

Ведущая: А мы подошли к самой главной, волнительной минуте церемонии награждения – номинации «Наша служба и опасна, и трудна». Эти слова могут подойти, в общем-то, каждому из педагогов, но в большей степени - одному человеку.

Ведущий: За особую заботу и неустанную бдительность в номинации «Наша служба и опасна, и трудна» награждается

Вместе: Директор школы

Ведущая: И в дополнение к перечисленным заслугам за вредность на производстве директор награждается бесплатным пакетиком молока….



Ведущий: на этой оптимистичной ноте мы завершаем нашу церемонию.

Ведущая:

учителя! Сегодня мы вам дарим

немного ласки, настроения, тепла,

мы каждый день, конечно, забываем

про эти маленькие, добрые дела

как часто забываем Мы спасибо

Вам в суматохе школьных дней сказать

А надо словом этим, добрым и красивым

Уроки ежедневно завершать

Ведущий:

Настал момент, и мы со школьной сцены

Спасибо! Говорим учителям

Гордимся вами, любим Вас и ценим

Удачи, счастья и добра желаем Вам



ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ.

Категория: День учителя | Просмотров: 715 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar