Главная » 2015 » Июнь » 3 » Сценарий ко Дню семьи, любви и верности 2015
09:36
Сценарий ко Дню семьи, любви и верности 2015

Ход праздника

Ведущий: Здравствуйте, мамы и папы! Здравствуйте, уважаемые гости! Сегодня мы собрались не только подвести итоги учебного года, но отметить Международный День семьи.

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

Одна легенда гласит: «В давние времена жила семья – 100 человек, и в ней царил мир, покой, любовь и согласие. Молва об этом долетела до правителя. И он спросил у главы семьи: «Как вам удается жить, никогда не ссорясь, не обижая друг друга?». Старец взял бумагу и написал на ней что – то. Правитель прочитал и удивился. На листе было начертано сто раз слово «ПОНИМАНИЕ».

А что для вас счастье?

Действительно, счастье в семье зависит от взаимного понимания. Кто же не хочет быть счастливым. Это «Солнышко» внутри нас. У него много значений. С латинского оно означает «Фортуна», с французского – «шанс», с английского «удача». А по-русски? «С» - «хороший», часть – «доля». Значит, хорошая доля. Пусть у всех нас наша доля будет хорошей.

А сейчас мы предлагаем вам побывать в гостях в одной сказочной английской семье.

Театрализация сказки на анг. яз «Теремок»

Ведущий: Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!

Ведущий: У нас в саду есть замечательные семьи, в которых и мамы и папы с удовольствием нам помогают. Когда семья вместе, и сердце на месте.И о таких семьях расскажет заведующий нашего сада.

Вручение грамот семьям.

Ведущий: А сейчас мы побываем еще в одной сказке «Лягушата и мышата», где, в конце концов, все приходят к взаимопониманию. Перед вами выступают участники городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда» в номинации «Театральная гостиная».

Театрализация сказки «Лягушата и мышата»

Ведущий: В детском в саду, как и в большой семье, любят отмечать праздники. Есть свои традиции. Традиционно мы отмечаем День знаний, Осеннины, Новогодний праздник, День смеха, День семьи, Выпуск в школу. Именно на них дети с радостью показывают свои достижения в песенном и танцевальном творчестве.

Песня «Матрешки» (ансамбль «Капельки», лауреат городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда», номинация Народное творчество).

Песня «Топни ножка, моя» (Ф.И., лауреат городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда», номинация «Народное творчество»)

Танец «Лебедушка» (ансамбль «Озорные капельки», лауреат городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда», номинация «Хореография»)

Ведущий: Кто на свете для ребёнка

Всех мудрее и добрее?

Руки, чьи всегда в работе?

Седина, в чьих волосах?

Кто, забыв дела, заботы,

Приходила к нам на днях? (Бабушка)

Ведущий: Кто в очках сидит с газетой,

Все считает: то и это?

Кто в субботу спозаранку

Уезжает на рыбалку?

Домино кто обожает,

А политиков ругает (Дедушка)

Ведущий: Конечно же, это наши дедушки и бабушки, старшие члены семьи. Мы с удовольствием посвящаем им такие праздники, как День пожилого человека, День Победы. Чествуем ветеранов вместе с депутатом. А какая же масленица без бабушкиных блинов. В родной семье и каша гуще.

Песня «Бабушка» (Ф.И., участник городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда», номинация «Эстрадный вокал»).

Ведущий: В гараже кто пропадает,

Меры времени не знает?

Говорит: «Приду сейчас!»-

Ждём его четвёртый час!

Кто зарплату в дом приносит?

Мусор раз в году выносит? (Папа)

Ведущий: У нас замечательные в саду папы – музыкальные, спортивные, трудовые и мастеровитые. Они с удовольствием участвуют в конкурсах «Всей семьей на старт», «Папа, мама я - музыкальная семья». Защищают Родину 23 февраля. И самозабвенно трудятся на участках д/с. Каков отец, таков и сын. И именно их мы награждаем и поздравляем с Днем семьи (заведующий).

Вручение грамот папам.

Ведущий: А кто из пап не любит своих очаровательных дочерей?

Песня «Гламур» (Ф.И., участники городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда», номинация «Эстрадный вокал»).

Ведущий: Кто всегда с утра пораньше

Гладит, вяжет, моет, шьёт?

Кто рукой в окно помашет?

Кто от радости и поёт?

В парикмахерскую мчится

Этот кто-то иногда,

А в глазах родных лучится

Нежность и любовь всегда. (Мама)

Ведущий: Именно мамам дети посвящают стихи в день 8 марта, и в День Матери которые мы отмечаем каждый год. Ведь «Дом вести - не рукавами трясти. Дом красив не углами, а пирогами. Какова мать, такова и дочь». Именно маме дарят самые красивые цветы и говорят ласковые слова и для вас этот танец.

Танец «Вишенка» (ансамбль «Фантазеры», участник городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда», номинация «Хореография»)

Вручение грамот мамам.

Ведущий: Детский садик - это тоже большая семья: воспитатели, родители, дети. «Дети не в тягость, а в радость. Родительское сердце в детках». Для того, чтобы наши дети были успешны педагоги учатся на семинарах и участвуют в педсоветах, конкурсах, проводят открытые занятия. Воспитанники детского сада успешно участвуют в городских конкурсах «Я через краски вижу лик России», «Юные исследователи».

Песня «На Ивана, на Купалу» (ансамбль «Русские узоры», участник городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда», номинация «Народное творчество»).

Ведущий: Друг другу надежда, друг другу опора.

И если мы вместе, по плечи нам горы!

Семьёй мы любую проблему решаем

И вместе победу свою отмечаем!

Нет крепче, дороже, добрее тех уз,

Чем наш нерушимый семейный союз!

Песня «Великаны» (ансамбль «Капельки», участник городского конкурса «Детство - чудные года, детство - праздник навсегда», номинация «Эстрадный вокал»).

Ведущий: Уважаемые родители! Коллектив детского сада еще раз поздравляет Вас с Днем Семьи и благодарит за активное участие в жизни детского сада. Желаем Вам здоровья, благополучия вашей семье и дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.

Категория: Праздники | Просмотров: 545 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar