Главная » 2015 » Июнь » 3 » Сценарий игры Зарница для старшеклассников
09:18
Сценарий игры Зарница для старшеклассников

Ход праздника

Звучит военный марш. Отряды выходят на спортивную площадку. В одежде каждого ребенка присутствует атрибут военной формы ( погоны, пилотки, фуражки)

Ведущий: Здравствуйте друзья! Мы рады приветствовать вас на военной-патриотической игре

" Зарница". 23 февраля наша страна будет отмечать праздник "День защитника Отечества".Это праздник наших пап, дедушек и мальчиков. Ведь они главные защитники нашей Родины. А защитники должны быть сильными, умными, смелыми, умными. Смелыми- чтобы не бояться врага, а умными-чтобы правильнообращаться с оружием и суметь выйти из самых сложных ситуаций.

Полковник: Здравие желаю товарищи бойцы! Командирам отрядов приготовиться к сдаче рапортов!

( командиры подходят к полковнику и сдают рапорт)

Командир; Отряд! Равняйсь! Смирно! Товарищ полковник отряд к проведению игры " Зарница" готов! Рапорт сдал командир отряда....

Полковник: Товарищи бойцы, произошло чрезвычайное происшествие из штаба были похищены знамена. Ваша задача заключается в том , чтобы найти их и вернуть в штаб! задание очень сложное и важное, вам нужно будет преодолеть много препятствий. Для этого вам потребуется мужество, отвага, смелость ,решительность . Товарищи бойцы, к выполнению боевого задания готовы?

Полковник: Вам необходимо пройти по станциям, где вас ждут испытания. После прохождения каждого этапа вам передадут часть плана, и когда вы соберете все части вы узнаете где искать знамена. После нахождении флага вам нужно вернуться сюда и доложить о выполнении задания. Задание понятно? Командирам отрядов получить карту маршрутов!

Полковник: Отрядам приступить к выполнению!

Отряды находят на карте маршрута то место откуда нужно начать движение и начинают свой путь. На каждой станции отряду выдают часть разрезной картинки.

1 станция

" Сбей вражеский танк"

Дети по очереди метают "гранату" ( снежки), стараясь попасть в цель. Макет танка выполнен из картонной коробки.

2 станция

"Марш-бросок через болото"

Дети перебираются через болото по "кочкам" (обручи)

3 станция

"Проползти в лабиринте"

Снежный лабиринт сверху накрыт сеткой, надо проползти и не коснуться сетки.

4 станция

"Раненый боец"

Девочки-медсестры оказывают первую помощь раненому, 4 бойца переносят раненого на плащ палатке в медпункт.

5 станция

"Разминируй поле"

В снегу зарыты пластмассовые бутылки которые надо найти при помощи миноискателя

( гимнастическая палка)

6 станция

" Строевая подготовка"

По команде отряды выполняют строевые упражнения.

Пройдя все станции дети читают карту которая получилось из собранных частей, на карте указано место где спрятан флаг. Отряды ищут флаг и возвращаться на спортивную площадку, одевают флаг на флагшток.

Полковник: Товарищи бойцы! Вы отлично справились с заданием, все знамена доставлены в штаб. Вы без потерь прошли все испытания. Вы- настоящие патриоты. Патриот - это тот, кто любит свое Отечество и готов его защищать! Еще раз поздравляю всех с праздником 23 февраля. А теперь отряды разойтись по своим площадкам , где вас ждет вкусная, настоящая полевая каша!

Категория: Праздники | Просмотров: 1080 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar