Главная » 2015 » Июнь » 3 » Сценарий благотворительного концерта "Цветик семицветик"
10:44
Сценарий благотворительного концерта "Цветик семицветик"

Зачем и как долго существуют благотворительные ярмарки и самое главное – зачем лично нам в них участвовать. Об этом моя статья. Началом благотворительной деятельности в России принято считать 988 год – дату крещения Руси. С принятием христианства с одной из его основных заповедей - о любви к ближнему - на Руси впервые заговорили о призрении бедных, что тогда нашло свое выражение в раздаче милостыни «сирым и убогим».

Неотъемлемой частью своей деятельности считала благотворительность и Православная Церковь. При всех монастырях нищим раздавали еду и милостыню, устраивали особые помещения для больных, престарелых, неспособных содержать себя.

Что же такое благотворительная ярмарка?

Благотворительная ярмарка с каждым годом приобретает в России все большую популярность. Это эффективная форма сбора пожертвований на благотворительные нужды или социальные программы.

Что же готовят на нашу ярмарку?

Готовить к ярмарке можно что угодно: поделки из различных материалов (лучше делать вместе с детьми), фенечки из бисера, декоративные шкатулки, но лучше всего готовить что-то оригинальное, популярностью пользуются, например, вязаные игрушки, матрешки, заколки для волос, выпечка и многое другое.

В благотворительной ярмарке может участвовать любой человек. Например, бабушки вяжут носочки, дети делятся своими подделками, рисунками, игрушками. Кому помогают участники Ярмарки?

Вырученные деньги переводятся на счета для лечения тяжелобольных детей, на счета детских домов, приютов, детских больниц.

Благотворительные ярмарки обязательно нужно проводить. Мы готовимся к ней с особым трепетом. Стараемся не для себя, а для тех, кому в этой жизни повезло немного меньше, чем нам, и кому важен каждый жест поддержки в их сторону. Мы люди и должны помогать друг другу, если у нас есть возможность помочь, то не нужно от нее отказываться.

Категория: Благотворительный концерт | Просмотров: 872 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar