Главная » 2015 » Июнь » 2 » Сценарий юбилея 50 лет мужчине в кругу семьи
23:07
Сценарий юбилея 50 лет мужчине в кругу семьи

Все слова принадлежат Ведущей.
Сколько жизненных дорог суждено пройти каждому человеку! Мягким шелком душистых лугов окутает его сердце людская доброта. Укутает его, успокоит боль невзгод, растопит ледяной покров усталости. И пусть сегодня Ваша душа, (имя именинницы), купается в чистой росе доброго слова всех дорогих, родных и близких Вам людей, которые пришли поздравить Вас с удивительным праздником - с Днем Вашего Рождения!
А нам заздравный тост пора провозгласить!
И чтобы смех, веселье и улыбки
Не исчезали до утра,
Давайте крикнем без заминки
В честь именинницы "Ура"!
Вносят изображение большого юбилейного торта, украшенного восемнадцатью свечами, которые пока "не зажжены".
Дорогие гости, в течение всего праздника я буду украшать этот замечательный торт светом ваших прекрасных сердец. Я буду зажигать свечи, а вы будете дарить тепло ласковых слов, огонь душевной доброты. Когда все свечи будут зажжены, нарисованный торт превратится в настоящий, и наступит самый прекрасный момент праздничного веселья. А сейчас в знак доброго начала нашего праздника я зажгу первую свечу-сердечко в честь именинницы.
Зажигается первая свеча - прикрепляется изображение сердца.
Сегодня на юбилее присутствуют самые близкие и родные для именинницы люди - ее родители (называет имена). И всем добрым и светлым, что есть в душе, мы обязаны самым дорогим, самым любимым - своим родителям. Давайте подарим родителям слова благодарности и любви, которые подскажет наше сердце, а я зажгу еще одну свечу, чудесный свет которой я посвящаю теплу родительского очага.
Гости поднимают бокалы в честь родителей. Ведущая украшает свечу вторым сердечком-огоньком. Звучит мелодия песни "Родительский дом".
Слово скажет именинница - солнышко на небе засияет, улыбнется - ясный месяц со звездами в хороводе закружатся, а засмеется - солнечные зайчики зажгут на небе волшебное сияние радуги. Все свои самые прелестные улыбки, нежные слова и очарование наша прекрасная волшебница дарит своему мужу (называет имя). Прожили они в любви и согласии много чудесных лет.
Вином пусть пенятся слова,
И реченькой бежит молва
О светлых праздничных мгновеньях,
О славном радостном Рожденье.
И чтобы тост наш завершился
И в поздравление превратился,
Пусть муж чудесными словами,
Души волшебными цветами
Жену, как в сказке, заколдует
И сердцем нежным очарует.
Ведущая зажигает третью свечу. Муж поздравляет именинницу. Звучит мелодия песни "Эти глаза напротив".
Самая заветная мечта именинницы - мечта о счастье детей и внуков. Маленький человечек еще не умеет ходить, но его первым словом будет "мама". Если у Вас радость, мама счастлива за Вас, если Вам грустно, мама заберет Вашу боль себе. Если Вы забудете свою маму, она Вам простит, если Вы вспомните о ней - в ее доме наступит весна. Я приглашаю детей поздравить свою маму.
Звучит мелодия песни "Поговори со мною, мама". Поздравление детей. Ведущая зажигает четвертую свечу.
Если спросить нас, друзей, что же является самым драгоценным в многолетней дружбе, то мнения будут самые разнообразные: одни скажут о безграничной доброте и отзывчивости именинницы, другие вспомнят о ее порядочности и душевном благородстве, третьи обязательно восхитятся ее гостеприимством и умением дорожить дружбой на протяжении многих добрых лет нашего общения. Несмотря на столь огромное разнообразие мнений, всех нас объединяет любовь к такому замечательному человеку, как (имя именинницы).
Далее Ведущая предоставляет слово друзьям в соответствии с
жизненными этапами дружбы с именинницей (поздравления от друзей
детства, от однокашников, от друзей семьи, от коллег по работе).
Обобщая все поздравления, Ведущая зажигает пятую свечу, после чего
объявляет танцевальный перерыв.
У нас сияют пять свечей, согретых теплом ваших сердец. Но наш торт станет еще красивее, если мы добавим в него блеск бриллиантов с самой настоящей королевской короны. Если бы мы были музыкантами, то сыграли об этой удивительной женщине на скрипке - только этот прекрасный инструмент может передать все многозвучие ее удивительной души. Если бы мы были поэтами, то написали бы в Вашу честь поэму. Если бы мы были художниками, то нарисовали бы Ваш портрет и золотыми бы буквами написали: "Портрет самой очаровательной женщины". Но мы не художники, не поэты, не музыканты - мы просто Ваши друзья. И от имени друзей я хочу пожелать Вам сохранять Вашу гармонию, нежность, обаяние и красоту - все те качества, которые достойны самой королевы. Сегодня Вы воистину королева праздника! А королеве полагается и корона!
Сегодня, здесь и в сей же час
Корону вынесем для Вас!
Пусть королева правит справедливо,
И праздник наш пройдет красиво -
Блестящий королевский бал
Сегодня всех друзей собрал!
Под дружные овации
Приступим к коронации!
В зал вносится корона.
Давайте, искупаем королеву в овациях и звоне бокалов в честь Ее Величества! А я под ваши аплодисменты спешу украсить еще одну свечу пламенем ваших прекрасных сердец. И следующий наш тост будет за Королеву.
Ведущая зажигает шестую свечу.
Дорогие гости, наш праздничный торт весело сияет светом добрых сердец и напоминает всем, что он может стать еще краше, если вы подарите ему еще одну свечу - свечу сокровищ. Сейчас нам представится уникальная возможность полюбоваться алмазными гранями несметных богатств королевской казны, а где они находятся -мы сможем узнать, расшифровав засекреченный "шифр".
Ведущая выносит красочно оформленный "шифр" к "сокровищнице
добрых слов". Это может быть написанное на ватмане слово -
"шампанское", которое гостям предстоит разгадать. Каждая буква
слова прикрыта карточкой с красивым узором. Карточки могут быть
прикреплены к зашифрованному слову так, чтобы их можно было легко
снимать или срезать по мере того, как гости будут правильно
отвечать на вопросы.
Мы собрались на Юбилей -
Любимый праздник королей!
И в честь прекрасного события
Нас ждут великие открытия:
Сокровища открыть разрешено!
Сокровищ столько, что не сочтено!
Сокровища - сердечные слова!
От блеска их кружится голова!
И каждая улыбка в них - алмаз
Для Вас, сударыня, для Вас!
Нам нужно подобрать засекреченный шифр: я стану задавать вам вопросы, а вы на них отвечать. Первая буква ответа на мой вопрос будет являться одной из букв зашифрованного слова. Когда вы отгадаете все слово - вы найдете королевские сокровища.
Вопросы подбираются с учетом индивидуальности героини праздника и
задаются вразброс.
Наша именинница - само очарование, а как будет звучать "очарование" на французском языке? (Шарман - открывается первая буква.) Кем она мечтала стать в детстве? (Артисткой.) Как можно назвать пятьсот эскимо одним словом? (Мороженое.) За какое очень ценное качество ее очень уважают друзья и коллеги? (Порядочность.)
Розы, какого цвета предпочитает именинница? (Алые.)
Мы знаем, как она очаровательна и красива, но какое качество больше всего пленяет в ней всех мужчин без исключения? (Нежность.)
Внук именинницы очень любит, когда их неповторимо и увлекательно рассказывает бабушка... (Сказки.)
Она обладает отменным и утонченным вкусом, какой стиль одежды придает ей особенное очарование и изысканность? (Классический.)
Любимое занятие именинницы - работать на... (Огороде.)
Заграничная страна с очень теплым климатом, куда мечтает съездить именинница? (Египет.)
Браво! Дорогие гости, вы отгадали месторасположение королевской сокровищницы и сейчас узнаете, почему именно в бокале шампанского . хранятся сокровища ваших добрых слов.
Ведущая выносит шампанское.
Я прошу именинницу наполнить свой бокал шампанским, а вы, дорогие гости, наполните передаваемый по кругу бокал россыпями своих поздравлений.
Ведущая передает бокал по кругу. Гости произносят пожелание имениннице и передают бокал дальше.
Вижу, что бокал заметно потяжелел, сокровищница наполнилась драгоценными словами и пожеланиями. Пусть именинница выпьет шампанское, чтобы сбылись все пожелания. А мне остается зажечь еще одну свечу на этом торте.
Зажигается седьмая свеча.
Ах, что теперь по расписанию?
Ну очень сложное задание:
Украсить королевский зал,
Чтобы убранством он пленял.
Вперед! Готовы конкурсанты!
Пред вами "Королевская гирлянда".
Ведущая делит гостей на четыре команды. Каждой команде раздаются
воздушные шарики определенного цвета (по 8-10 штук на команду). У
первой команды красные шарики, у второй - зеленые, у третьей -
желтые, у четвертой - оранжевые.
У меня в руках четыре шарика, которые символизируют цвета ваших команд. Когда я подниму вверх красный шарик, команда красных шариков весело воскликнет: "Да здравствует, друзья, прекрасное Рожденье!" Когда я подниму зеленый шарик, команда зеленых не менее весело и дружно кричит: "Ура!" Когда я подниму оранжевый шарик, команда оранжевых начнет скандировать: "Сладкое-пресладкое, превкусное варенье!" Когда я подниму желтый шарик, команда желтых подарит нам слова из песни: "В жизни раз бывает восемнадцать лет". Королева сегодня юна и очаровательна, и выглядит она ровно на восемнадцать: ведь молодость человека - это молодость его души. Дорогие гости, именно от вас зависит, чтобы все вы ощутили себя юными и прекрасными романтиками. И вот он наступил - волшебный Юбилей! Уж ломятся столы, и полон дом друзей, Сияют хрусталем искристые бокалы, Уж гости за столом! И выпито немало! Ликуют и галдят в каком-то возбужденьи...
Ведущая поднимает красный шарик. Гости произносят: "Да здравствует, друзья, прекрасное Рожденье!"
Шампанского игра в чудесный тост родится, И добрый разговор вдруг в песню превратится, С прекрасными людьми так сладостно общение, Как...
Ведущая поднимает оранжевый шарик. Гости произносят свои слова.
И следующий наш тост заздравный возвещаем,
Задорно и легко бокалы наполняем,
И залпом все до дна! Вы слышите, до дна!
А далее кричим мы дружное... (Зеленый шарик.)
А главное, друзья, нам возвестить пора:
Чтоб праздник наш прошел лишь только на... (Зеленый шарик.)
Ликуйте, веселитесь - вот ценный наш совет.
Ведь... (Желтый шарик.)
И праздник - для души сплошное наслажденье:
Как сладок тост друзей, он слаще и приятней,
Чем пряная халва, чем персик, ароматней,
Нежнее и вкуснее наш праздник, без сомненья,
Чем... (Оранжевыйшарик.)
Осталось лишь слегка годков так двадцать сбросить,
Чтоб золотой всегда осталась наша осень,
И юности поймать прекрасный легкий след:
Но... (Желтый шарик.)
Воскликнем и вернем мы юности мгновенья... (Красный шар.)
Чтоб молодость в душе от счастья танцевала,
Нам нужно так немного, нам нужно очень мало:
Чтоб дружба и сейчас, как прежде, процветала,
Компания друзей... (Зеленый шарик.) чтоб прокричала,
Друзьям как можно чаще вместе собираться,
Тогда нам станет снова, друзья, как прежде, - двадцать,
И юности прекрасной распустится рассвет. Ах! (Желтый шарик.)
Наш добрый юбилей - для дружбы вдохновенье.
А праздник для души - отрада и веселье... (Красный шарик, затем оранжевый.)
Команды меня поддержали с истинным блеском настоящих и верных друзей. И следующую свечу я зажигаю в честь друзей Королевы!
Ведущая зажигает восьмую свечу.
Теперь, по королевскому распоряженью,
Настало время представленья,
Бал Королевы приглашает,
Талантливых, влюбленных собирает!
Влюбиться никогда не поздно:
Возможно и шутя, но можно и серьезно.
Любви огонь пусть жарче полыхает,
На добрые слова влюбленных вдохновляет!
Для счастья и надежды влюбляйтесь, господа!
Хотите - на минутку! А лучше - навсегда!
Мы продолжаем наш юбилей конкурсом, для участия в котором я приглашаю пять кавалеров и столько же прекрасных дам. Сейчас игроки разделятся на две команды: в одной команде будут играть мужчины, в другой - женщины. Каждая команда должна выбрать себе из числа зрителей самых молодых участников сегодняшнего праздника: они будут исполнять роль юного бога любви - Амура. "На крыльях любви" - так называется первый тур нашего конкурса. Как положено по закону настоящих романтических встреч, влюбленные должны мчаться на свидание на крыльях любви.
Ведущая надевает на шею Амурам по пять ленточек, к каждой из
которых прикреплено большое сердце. Ленточки должны легко
сниматься с шеи Амура. Для каждой команды готовят "крылья любви" из
ватмана, которые резинкой крепятся на руки игроков.
Как только заиграет веселая мелодия, первый игрок надевает крылья любви, бежит к своему Амуру, снимает с его шеи ленточку с сердцем, возвращается к своей команде, передает крылья следующему игроку, и он точно так же надевает крылья, бежит к Амуру, снимает сердце, возвращается к команде и передает эстафету дальше. В этом конкурсе побеждает та команда, которая первой соберет все сердца Амура.
Проводится конкурс.
А теперь пусть влюбленные кавалеры и дамы перевернут свои сердечки, прочтут имена своих возлюбленных и как можно быстрее найдут свою половинку, то есть соединят между собой мужское и женское имя, написанные на сердечках. Побеждает та пара, которая быстрее всех нашла свою половину.
Проводится конкурс. Варианты пар: Пьеро - Мальвина, Алла Пугачева -
Филипп Киркоров, Иван-Царевич - Василиса Премудрая, Леший - Баба-
Яга, Прекрасная Принцесса -Трубадур.
Итак, быстрее всех соединила свои сердца пара (называет пару). Объявляю второй тур игры, который называется "Орден Алой Подвязки". Как известно, этот славный орден учредил английский король в честь дамы сердца. Он просто-напросто.. .сорвал подвязку с ее прелестной ножки, и с тех пор самые славные рыцари королевства мечтали об этом ордене. Я прошу наших очаровательных конкурсанток поставить одну ножку на стул так, чтобы их рыцарям удобно было снимать подвязки. Подвязками у нас будут ленточки. Я прошу каждую даму завязать себе на ножке по три бантика. Как только заиграет музыка, наши кавалеры должны будут зубами стащить все бантики с прелестных женских ножек.
Проводится конкурс. Аплодисменты самому страстному рыцарю и его очаровательной даме сердца. Третий тур называется "Влюбленный коктейль". Когда я произнесу слово "водка", дамы должны страстно обнять своих кавалеров. Когда произнесу слово "коньяк", кавалеры целуют прекрасных дам в шейку, когда говорю слово "вино", кавалеры берут дам на руки. Я стану вас путать, но вы постарайтесь, чтобы от этого коктейля у вас не закружилась голова.
Проводится конкурс на внимание.
Аплодисменты паре-победительнице: мы дарим им коронный танец Любви. Я приглашаю всех на самый прекрасный королевский танец -на вальс.
Звучит вальс, Ведущая зажигает девятую свечу и приглашает всех
танцевать.
А что теперь? Идем вперед! Настал и конкурсов черед! Веселых, озорных и сложных, Смешных, проказливых, серьезных, Слегка фривольных, и развязных, И самых разнообразных.
Чтобы веселье разгорелось до настоящего пожара задора, юмора и смеха, мы должны вновь и вновь зажигать свечи, проводить новые конкурсы и даже совершить попытку вернуться в прошлое. Следующая часть нашей программы будет называться "Это было недавно, это было давно". С чего начинается жизнь человека? Правильно, с рождения. И в один волшебный миг наша Королева появилась на свет. Скажите мне, чему главному должен научиться ребенок, когда ему не исполнился еще один год? Главное - научиться ходить... под столом. Представьте, что много лет тому назад именинница тоже училась ходить.
Ведущая просит двух человек держать ленту длиной 2-3 метра так, чтобы она была натянута горизонтально.
Как только начнет играть веселая мелодия, именинница должна, отклоняясь назад, несколько раз пройти под лентой так, чтобы постараться ее не задеть. Но, как известно, пока ребенок учится ходить под столом, он постепенно вырастает и становится выше ростом, а стол ниже. Поэтому моим помощникам придется постепенно опускать ленту ниже и ниже до тех пор, пока именинница не заденет ленточку.
Проводится конкурс для именинницы. Зажигается десятая свеча.
Вспомните: Вам было десять лет,
Не знали Вы ни горечи, ни бед,
А знали только сказки и мечты,
Мир доброй и волшебной красоты.
Насколько успешно именинница училась ходить в детстве, мы уже видели, а как вы думаете, чем она увлекалась, когда ей было 10 лет? Правильно: конфетами, игрушками и, конечно же, сказками. Сейчас мы вам расскажем, а лучше покажем известную ей с самых ранних лет сказку.
Проводится моментальный спектакль. Инсценируется любая детская
сказка, например, "Колобок". Ведущий читает текст, выбранные гости
изображают действие. В честь артистов Ведущая зажигает
одиннадцатую свечу.
Теперь мы переносимся во время, когда прелестной имениннице было восемнадцать лет. Именно поцелуй влюбленных может напомнить нам о том времени. Пусть муж зацелует свою очаровательную жену. А поскольку поцелуи в то время были особенно сладкие, то и целоваться они будут через баранки.
Ведущая выносит подвешенную на веревочке баранку.
Нам сегодня восемнадцать,
Нужно чаще целоваться –
Приголубь свою подружку,
Приласкайте вы друг дружку.
Через сладкую баранку
Поцелуйтесь спозаранку.
Целуются через баранку.
Время близится к обеду,
Чтобы одержать победу,
Ты супругу удиви,
Поцелуйся раза три
Через бублик ароматный,
Аппетитный и приятный.
Целуются через баранку три раза. Глянь-ка, на дворе закат,
Словно спелый виноград, Разливается, как в сказке, Поцелуев просит связку. Только, чур, не отвлекаться -Прямо в пляске целоваться.
Целуются через баранку, не забывая танцевать. После окончания конкурса Ведущая зажигает двенадцатую свечу.
А следующая часть праздничного представленья пройдет под девизом: "При нашем-то веселье - не страшно похмелье". Все игры, розыгрыши и конкурсы будут посвящены нашим друзьям: ведь именно они будут главными участниками этой программы.
Ведущая проводит несколько игр, после каждой зажигается свеча.
Юбилей созвучен песне,
Где красавица-любовь
Приглашает в мир чудесный,
Завлекает сердце вновь.
Каждый добрый день Рожденья
Все прекрасней и мудрей,
В каждом годе - наслажденье,
В каждом сердце - Юбилей!
Жизнь - это мелодия скрипки и гром барабанов. Жизнь - это оркестр самых неповторимых событий, воспоминаний и встреч. Давайте пожелаем имениннице, чтобы песня ее жизни была интересной, талантливой, прекрасной и всегда юной!
Гости исполняют поздравительную юбилейную песню. Ведущая зажигает семнадцатую свечу.
Настал момент прекрасного мгновенья
И время колдовского превращенья,
И, чтобы совершилось волшебство,
Чудесной, доброй сказки торжество,
Давайте счастья Королеве пожелаем
И дружно крикнем "Поздравляем",
Внесем мы торт - наш символ совершенства,
Надежды, радости и счастья.
Знак дружбы, верности, согласья -
Огонь свечей нам принесет блаженство!
Ведущая зажигает восемнадцатую свечу. Гаснет свет. Гости зажигают
бенгальские огни, в это время вносят настоящий торт также с
восемнадцатью зажженными свечами.

Категория: Юбилей | Просмотров: 1534 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar