Главная » 2015 » Июнь » 3 » Сценарий благотворительного концерта в доме престарелых
10:42
Сценарий благотворительного концерта в доме престарелых

13.30 ч.

В фойе Дома культуры оформлена выставка работ, сделанных людьми с ограниченными возможностями здоровья, работают творческие мастерские (Твистинг, Бисероплетение, Весёлые пузыри).

Гостей встречают волонтёры ДОО «Содружество».

Все гости проходят в зал.

14.00 ч.

Просмотр видеоролика о возможностях людей с инвалидностью.

Программа начинается с музыкального номера

«Добро», анс. «Оранжевое настроение» ЦВР г. Кропоткин

Звучат фанфары. Выходят ведущие. Фоновая музыка и высвечивается на сцене проектором логотип концерта «Тепло души».

Ведущая: Добрый день, дорогие друзья! Добрый день уважаемые гости! Мы рады приветствовать всех, кто сегодня собрался в этом зале, а значит, вам не безразличны судьбы людей, которые живут рядом с нами, среди нас, люди которые ограничены в своих возможностях и нуждаются порой в помощи, поддержке, добром слове.

И сегодня это торжественное мероприятие мы хотим посвятить этим сильным, устремлённым людям, людям, которые не смотря на сложнейшие проблемы со здоровьем начали жизнь заново и которые понимают, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

Волонтер 1: Подобные мероприятия, как сегодня, очень нужны нашему обществу не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями…

Волонтер 2: …но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением людей с инвалидностью добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. И сегодня в нашем зале присутствуют такие люди, жизнелюбию и таланту которых можно только позавидовать.

Ведущая: Сегодня наш праздник получился совсем не случайно. Детская общественная организация «Содружество» Кавказского района участвовала и стала победителем краевого конкурса «По предоставлению грантов администрации Краснодарского края для поддержки общественно полезных программ социально-ориентированных некоммерческих организаций». И сегодня мои со-ведущие этого мероприятия – это ребята волонтёры из детской общественной организации «Содружество».

Волонтер 1: На конкурсе мы представляли свой проект «Тепло души». И сегодня все участники этого проекта дарят своё тепло, хорошее настроение всем вам, дорогие гости.

Ведущая: В нашем районе огромное внимание уделяют людям с ограниченными возможностями, мы все видим как за последнее время здания благоустраивают пандусами, объекты социальной важности оснащаются кнопками вызова для маломобильных граждан. На протяжении уже нескольких лет при поддержке главы районы в образовательных учреждения создаются условия для инклюзивного образования, и базовой школой по краевой программе стала школа № 2, в которой заканчивается установка специализированного оборудования для детей-колясочников.

И сегодня здесь присутствуют почетные гости - это глава нашего района, зам главы, а также главы сельских и городского поселений, руководители учреждений.

Ведущая: И с приветственным словом мы приглашаем на сцену главу МО Кавказский район, заместителя главы, а также протоиерей Свято-Никольского храма.

Приветственные слова приглашенных почетных гостей

Блок № 1 «Цветик-семицветик»

Ведущая: Сегодня здесь в нашем зале присутствуют ребята из ст. Кавказской, Казанской, Дмитриевской, Темижбекской, пос. м. Горького, Мирской, х.Лосево, и г. Кропоткин.

И сейчас самое время поближе познакомится и узнать об этих ребятах, которые не смотря ни на какие трудности и проблемы со здоровьем стремятся к лучшему и даже можно с уверенностью сказать - добиваются невозможного. Упорству, усидчивости и оптимизму этих ребят можно только позавидовать. Глядя на этих совсем ещё юных и маленьких детей вы удивитесь откуда такая сила и энергия, которая свойственна даже не каждому взрослому человеку.

Волонтер 1: Эти ребята ведут активный образ жизни: посещают общеобразовательную школу, музыкальную и спортивную школы, дом творчества, внешкольный центр,

Волонтер 2: а кто-то из этих ребят даже пишут стихи, сочиняют музыку, красиво поют, танцуют, занимаются декоративно-прикладным творчеством и добиваются достойных результатов.

На экране фото-презентация, с соответствующим дикторским текстом, повествующим о судьбе талантливых ребят со всего района, которые имеют ограниченные возможности здоровья

Ведущая: И сегодня многие из этих ребят хотели бы для всех вас выступить, и вот одно из выступлений - все внимание на экран. Для вас дорогие зрители (______) подготовила для вас свое видео выступление.

А также все ребята, о которых мы сегодня рассказали, свои достижения представили для вас в своих творческих работах на выставке, которая расположена сегодня в фойе.

Ну а в эту минуту на эту сцену я спешу пригласить ребят (……) вместе с мамой. Эти ребята, достойны получить вновь ваши бурные аплодисменты. Не так давно эти ребята обрели семью – маму и папу благодаря поддержки которых, они преодолевают все трудности не смотря на проблемы со здоровьем. Мальчикам предрекают великое спортивное будущее. Посмотрите сколько уже на их счету достижений, судя по количеству медалей.

(слово маме)

Волонтер 1:

Мы - с вами! Жизнь всегда прекрасна, и каждый чем-то одарен.
Пусть будет только радость властна, и свет надежд не побежден.
В водовороте всех событий, на самом тяжком рубеже,
Надейтесь, веруйте, творите, как заповедано душе.

Ведущая: С самыми лучшими пожеланиями для всех этих ребят сегодня главы ваших поселений, спешат подарить всем вам памятные подарки. С пожеланием крепкого здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей!

Представители сельских и городской администраций вручают подарки, волонтеры помогают

Волонтер 1: И пусть ребята, которые сегодня так же приглашены в этот зал, посмотрев на ваши достижения, вашу усидчивость и стремление - берут с ВАС пример.

Волонтер 2: И в продолжение для всех вас дорогие друзья музыкальный подарок – на сцене образцовый вокальный ансамбль «Веселые нотки» с песней в подарок «Мы поём».

Выступление «Веселые нотки» - «Мы поём», ДДТ ст. Кавказская

Блок № 2 «Через тернии к звёздам»

Ведущая: Сегодня хотелось бы сказать ещё и тех молодых людях, которые также приглашены на это мероприятие, и которые несмотря на то что у них также имеются очень серьёзные проблемы со здоровьем, достойны уважения за своё упорство, борьбу и стремление к высшим достижениям. Ведь для этих людей порой самые обыденные, казалось бы действия, даются с огромным трудом, но несмотря ни на что они живут, работают, создают семьи и радуются каждому прожитому дню.

Демонстрация слайдов и зачитывается краткая информация о каждом человеке и его достижениях.

Волонтер 2: Сегодня для вас главы ваших поселения также с самыми лучшими и добрыми пожеланиями спешат подарить памятные подарки

Представители сельских и городской администраций вручают подарки

Ответное слово председателя общества слепых, председатель общества инвалидов

Волонтер 1: Для вас выступает образцовый хореографический ансамбль «Фантазия»

Выступление «Фантазия», ЦВР г. Кропоткин

Блок № 3 «Родительский дом»

Ведущая: Ещё сегодня особое внимание мы хотим уделить и тем людям, без которых любые достижения людей с инвалидностью были бы невозможны, люди, которые готовы пожертвовать всем – это, конечно же, родители, любовь, забота и поддержка которых придает силу, уверенность и желание добиваться и бороться за полноценную жизнь.

Ведь только родному и близкому человеку понятно через что нужно пройти людям с инвалидностью, чтобы выдержать эту ежедневную борьбу за жизнь.

Эту песню мы посвящаем вам – самым родным людям - мамам.

Звучит песня «Мамины глаза» (из репертуара Т. Гварцители)

исп. Лопай Ж. - ДДТ ст. Кавказская.

На фоне песни показ видеоролика

Ведущая: Сегодня для вас милые мамы с пожеланием тепла вашим семьям примите цветы и эти аплодисменты.

Вручаются цветы матерям

Блок № 4 «Вместе мы можем ВСЁ»

Ведущая: А сейчас на эту сцену мы приглашаем организатора и руководителя социального проекта «Тепло души» - Буханцову Татьяну Валерьевну и волонтеров детской общественной организации «Содружество».

Буханцова Т.В. рассказывает о запланированных согласно проекта мероприятиях, и вручаются семьям инвалидные коляски для детей с ограниченными возможностями в самостоятельном передвижении.

Ведущая: Сегодня мы с вами подарили «Тепло души» всем присутствующим.

И мы верим, что это тепло растопит все невзгоды в ваших семьях и безразличие окружающих.

Волонтер 1: Для вас вновь на этой сцене выступает образцовый хореографический ансамбль «Фантазия».

(Выступление «Фантазия» ЦВР г. Кропоткин)

Ведущая: Мы хотим еще раз пожелать всем вам, чтоб вы никогда и не смотря ни на что не падали духом, ставили перед собой высокие цели, верили в свои силы и добивались всего несмотря ни на что! Желаем Вам здоровья, жизненной энергии. Пусть вас окружают близкие, понимающие люди. Удачи вам и помощи со стороны окружающих вас людей!

Волонтер 2: И на этой позитивной ноте мы с вами не прощаемся,

Волонтер 1: А говорим всем вам до новых встреч.

Категория: Благотворительный концерт | Просмотров: 2562 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar